Неделя нулевого травматизма

новости

С 7 по 13 ноября 2022 года

В рамках проведения областного Дня охраны труда 10 ноября 2022 года с единой повесткой: «Выполнение руководителями и работниками обязанностей по охране труда — основа безопасного труда» и Недели нулевого травматизма с 7 по 13 ноября 2022 года службой охраны труда совместно с профсоюзным комитетом проведено обследование состояния условий и охраны труда на рабочих местах, проведен контроль за своевременностью проведения инструктажа и проверки знаний по вопросам охраны труда, за учетом и выдачей работникам средств индивидуальной защиты и их применением, за устранением ранее выявленных нарушений требований по охране труда. Обследовано техническое состояние зданий и сооружений, оборудования и инструментов.

Информация к областному Дню охраны труда размещена на стендах в учреждении и доведена до сведения сотрудников учреждения, а также итоги проведения ежемесячного контроля за соблюдением законодательства об охране труда в структурных подразделениях.

В клинико-диагностической лаборатории (работы с повышенной опасностью) проведена проверка знаний по вопросам охраны труда и проведен практический семинар по обеспечению безопасности и здоровья работников на рабочих местах с тренингом по отработке практических навыков по оказанию первой помощи.

Проведен обучающий семинар по охране труда с водителями автомобилей гаража с показом видеоролика «Как избежать ДТП. 12 действенных советов».

Концепция «нулевого травматизма» и ее семи «золотых правил», а также итоги обследования состояния условий и охраны труда на рабочих местах в структурных подразделениях доведены до сведения сотрудников учреждения на производственном совещании с составлением протокола.

В ходе проведения мероприятий «Недели нулевого травматизма» нарушений законодательства по охране труда не выявлено.

новости
новости
новости