Неделя нулевого травматизма

Профком

Что нужно знать о псориазе

С 28 марта по 01 апреля 2022 года в учреждении проведена «Неделя нулевого травматизма», в рамках проведения которой профсоюзным комитетом совместно с инженером по охране труда проведено обучение и информирование работников по вопросам охраны труда   в коллективе о приоритете жизни работника и его здоровье, ответственности  руководителей и каждого работника за безопасность и соблюдение требований по охране труда. Проведен мониторинг работы общественных инспекторов по охране труда структурных подразделений общественной комиссией по охране труда профкома. В рамках мониторинга проведено осуществление контроля за обеспечением соответствия оборудования и процессов производства требованиям по охране труда, за

обеспечением безопасности работников средствами индивидуальной защиты, санитарно-бытовыми помещениями, смывающими и обезвреживающими средствами, за организацией контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, а также за правильностью применения средств индивидуальной защиты. Размещена информация о Концепции «нулевого травматизма» на стендах, в профсоюзных страничках в мессенджерах и соцсетях.

В рамках Недели нулевого травматизма проведена очередная периодическая проверка знаний по вопросам охраны труда у руководителей структурных подразделений. В состав комиссии по проверке знаний по вопросам охраны труда  входит председатель профкома. Нарушений, повлекшие несчастные случаи на производстве не выявлено.

Председатель профкома Н.А. Янковская