Подведены итоги, поставлены новые задачи!

Профком

Что нужно знать о псориазе

В ГУЗ «Гродненская центральная городская поликлиника» подведены итоги работы за 2020 год.

В условиях пандемии, 2020 год внес свои коррективы в работу медицинских учреждений Беларуси в том числе и в работу центральной поликлиники г. Гродно.

  • На время борьбы с вирусом были предусмотрены дополнительные меры. Так, в поликлинике организована работа, приоритетно оказывая помощь на дому пожилым людям и пациентам с хроническими заболеваниями, максимально привлечен средний медперсонал. Организована выписка рецептов пациентам с хронической патологией и доставка их по месту жительства. Для пациентов с повышенной температурой в учреждении организован отдельных вход. Налажена работа 2-х кабинетов для температурящих больных в головном здании поликлиники, а также в амбулатории по ул. Огинского,25 и в Индурской участковой больнице в две смены, отметила заместитель главного врача Жанна Мурина.

По еѐ словам, для борьбы с COVID-19 укомплектовано семь контактных мобильных бригад, которые осуществляют до 20 выездов в день. За время пандемии в учреждении наблюдалось 10990 пациентов с COVID19, закончили лечение 10551. На амбулаторном лечении пролечено 8902. Все медицинские работники в полном объеме обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты и антисептиками. С эпидемией справлялись как самостоятельно, так и с помощью спонсоров. В качестве спонсорских организаций выступили СПК им. Деньщикова, ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман», ООО Женти Пласт» и др. Не остались в стороне и общественные организации. С учетом имеющихся возможностей проводились

плановые мероприятия по диспасеризации и профилактические осмотры. Налажена работа по вакцинации населения, в том числе проводится вакцинации против COVID-19. Поставлены задачи по улучшению качества и доступности медицинской помощи населению г.Гродно.

Ка выросла временная нетрудоспособность в связи с заболеванием COVID-19, и том, как за главным не просмотреть пациентов, которые выходят на инвалидность. О возможностях и важности реабилитационных мероприятий в борьбе с последствиями COVID-19 доложила заместитель главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации Ольга Фоменкова.

Главный врач Александр Романчук поблагодарил коллектив за работу в году, сложном для всех сфер, а особенно в медицине. Работники отмечены грамотами и благодарностями главного врача ГУЗ «Гродненская центральная городская поликлиника».