Создание кадрового резерва — залог эффективной управленческой политики

новости

Создание кадрового резерва - залог эффективной управленческой политики

С 01.08.2022 по 05.08.2022 согласно приказа главного врача ГУЗ «Гродненская центральная городская поликлиника» проведена учеба сотрудников, зачисленных в состав городского резерва руководящих кадров на должности главного врача и заместителя главного врача.

Согласно плана работы проведены занятия по организации идеологической работы в учреждении (заместитель главного врача Т.Н.Якута), кадровая политика в учреждениях здравоохранения (начальник отдела кадров С.Н.Кашуй).
На базе ГУЗ «ГП№7 г. Гродно» проведены выездные занятия по вопросам: «Реализации функций управления в здравоохранении» (главный врач ГУЗ «ГП№7 г. Г родно» Кашуй А.В.), «Экономическая выгода и ущерб. Виды эффективности. Нормы и нормативы в здравоохранении» (Слижевская А.И. главный экономист ГУЗ «ГП№7 г. Гродно»), «Финансирование здравоохранения. Смета организации здравоохранения. Экономические модели, особенности финансирования (Мазалевич И.Б. главный бухгалтер ГУЗ «ГП№7 г. Гродно»).

На протяжении двух дней резервисты имели возможность пройти стажировку на рабочих местах. Каждому из сотрудников был определен план прохождения стажировки с перечнем вопросов практической отработки.

На итоговой встрече начальник ОК ГУЗ «ГЦГГП» Светлана Николаевна Кашуй предоставила резервистам материалы для самоподготовки и самообразования по развитию лидерских качеств, а так же развитию организаторских способностей. В процессе анкетирования участники обучения высказали свои пожелания, какие вопросы они хотели бы обсудить во время второго этапа учебы резерва руководящих кадров, который планируется на сентябрь-октябрь текущего года.

Начальник ОК Кашуй С.Н.