Туристическая поездка для членов профсоюза ко Дню 8 марта

Профком

Удивительное путешествие по Беларуси совершили медики центральной поликлиники г. Гродно 07 03 2021г. Профсоюзный комитет организовал туристическую поездку для членов профсоюза ко Дню 8 марта с поддержкой ЧТУП «Беларустурист» и туристического агенства «Студия отдыха» в г. Гродно.

Наш путь начался в г. Жодино на предприятии ОАО «БЕЛАЗ». Всех, кто попадает на производство завода, удивляет то, что громадные самосвалыисполины, мощностью в 2330 лошадиных сил, с грузоподъемностью 450 тонн, были придуманы и изобретены в Беларуси. В продолжение путешествия посетили усадьбу «Дом кочевника», где восстановлены жилища кочевников-юрты и типи. Монгольская юрта-дом построенный без единого гвоздя. Эта конструкция стянута при помощи ремней. Такому дому не страшен даже сильный ветер. Типи–переносное жилище кочевых жителей Северной Америки-индейцев. Было интересно узнать, как вести себя при встрече с индейцами, чтобы не получить в глаз, и чем чреват выход замуж за кочевника. Мы узнали об особенностях кочевого быта, древних традициях и ритуалах. Шаман заговорил ленточки для участников экскурсии, которую мы повязали на «дерево желаний». Надеемся, что сбудутся самые заветные мечты. А ещѐ в усадьбе гуляют самые добрые собаки в мире-сибирские хаски! С которыми можно обниматься, ласкаться и фотографироваться. Очень яркие эмоции хаски вызвали не только у детей, но и у взрослых.

В необыкновенную атмосферу сельского быта, мира пчѐл с удивительными фактами, историями, чаепитием и дегустацией мѐда окунулись путешественники в агроусадьбе «Гаенскiя вытокi». Знакомство с волками и енотами, с музеем народного быта прошло в веселой и доброй атмосфере. К счастью сохранился снег, мы даже покатались на тюбингах.

Закончилось путешествие поздно вечером на горнолыжном курорте Логойск.

Это настоящий рай для любителей спорта и красивых панорамных видов.

Председатель профкома ГУЗ «Гродненская центральная городская поликлиника» Наталья Янковская