Катание на теплоходе по Августовскому каналу ко Дню защиты детей

Профком

Солнечным погожим днем 4 июня более 140 взрослых и маленьких туристов центральной городской поликлиники г. Гродно посетили Августовский канал, который относится по праву к национальному достоянию и находится под покровительством ЮНЕСКО. Путешествие приурочили ко Всемирному  Дню защиты детей. Организатором выступил профсоюзный комитет.

Во время путешествия остановились в окрестностях Августрвского канала и осмотрели форты Гродненской крепости времен Первой Мировой войны и бетонные Доты «линии Молотова». В память о погибших жителях города у форта возведены 2 памятника: мемориальный крест с именами погибших и второй- скорбящая мать, оплакивающая своих сыновей. Радует то, что наши дети интересуются историей и задают вопросы. А также очень интересно маленьким туристам было исследовать и лазать по сооружениям форта.

Далее наше путешествие продолжилось на Августовском канале, где прокатились на теплоходе «Ольга Соломова». Мы убедились, что Августовский канал- это велисючестенная водная магистраль. Проплывая на теплоходе наслаждались живописными пейзажами. Однако, самым захватывающим для детей и даже взрослых оказалось преодаление шлюза «Домбровка». После прогулки на теплоходе каждый по желанию смог устроить пикник, прокатиться на катамаранах, посетить кафе… В целом погода позволила провести прекрасный выходной с детьми👍